Кормление щенка

Кормление щенкаЕще со щенячьего возраста нужно приучать собаку, чтобы она правильно ела. И это очень важно, т. к. благодаря выработанной временем привычке принимать корм впоследствии можно будет определить причину, по которой собака отказывается от корма: болезнь или потому, что она знает, что даже в случае, когда корм будет убран, ее не оставят голодной. У собак есть склонность от природы съедать не сразу весь корм, а оставлять его «на потом». В случае если щенок не начал есть корм сразу или оставил

предложенный ему корм наполовину недоеденным, побежав играть, уберите миску до следующего кормления. И таким образом, если будет необходимо, эту процедуру можно повторить не 1 раз. Даже если щенок похудеет немного за этот период, то ничего страшного не случится. Обязательно проявите твердость в этом случае, т. к. если Вы уступите в этом воспитательном моменте, потом будет трудно переучить. Тоже самое касается сладких кусочков, которые часто дают собаке со стола. У собаки необходимо воспитать правильные навыки поведения, ведь это важно для ее здоровья.

В эти навыки входит регулярное кормление ежедневно в одно и тоже время, в одном и том же месте и из одной и той же посуды. На месте кормления собаки должна всегда стоять посуда с водой комнатной температуры и ко времени кормления рядом с ней ставят миску с едой. По окончанию еды миску убирают, вне зависимости от того, съела собака корм полностью или нет.

Есть особенности в кормлении больных животных и во вскармливании щенков. Кормление щенков материнским молоком лучше продолжать до двухмесячного возраста.

А вот прикармливать коровьим молоком можно начинать уже с 3-й недели жизни щенка, мясом лишь с 32-го дня. Сырую кость щенку дают в первый раз в момент смены зубов.

Если щенок остался без матери, его вскармливают искусственно при помощи смеси: возьмите 250 миллилитров коровьего молока, 1 сырой яичный желток и 1 каплю лимонного сока в день.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти Авторизованы чтобы оставить комментарий.