Как выбрать собаку

Как выбрать собаку

Для многих собака является верным другом и спутником. Выбор собаки очень важное дело, ведь не каждая собака подойдет под определенный образ жизни хозяина. Поэтому к выбору нужно подойти со всей серьезностью и внимание, иначе можно получить вместо собаки большую проблему.

В наше время существует огромное количество различных пород собак, подходящих для разных людей. В этой статье будет рассказано, как выбрать наиболее подходящую собаку для своего образа жизни.

Перед тем как выбрать собаку необходимо провести особое исследование и опрос среди соседей. Важно знать, что ваша собака не будет угрозой для соседских детей или домашних животных. К тому же нужно узнать у соседей по квартире, есть ли у них аллергия на животных, а точнее на собак. А, может быть, ваши сожители просто не выносят собак и не хотят видеть их в своем доме. Также необходимо узнать о наличии у соседей животных, которые не ладят с собаками. Таким образом, вы не создадите проблем ни себе, ни соседям.

Теперь, когда вопрос с соседями полностью закрыт, можно перейти к выбору питомца. Для начала необходимо определиться с размером собаки, так как не каждая собака подойдет для небольшой квартиры. К тому же многие жилые дома и вовсе имеют ограничение на размер собак, которые могут там проживать или же вообще полный запрет. Имея большую жилую площадь, тем более, если это загородный дом, вы можете завести собаку любого размера. Для загородных домов нужна крупная порода для охраны вашего жилища.

Теперь, выбрав размер собаки, следует решить, где вы приобретете своего четвероногого друга. Здесь есть два варианта – купить у заводчика или же взять из приюта домашних животных. Оба варианта имеют и свои преимущества, и недостатки. Покупая собаку у заводчика, можно быть уверенным, какого характера и темперамента будет ваш питомец. Также вы будете знать всю историю болезней своего щенка и его родителей. Так вы сможете знать, с какими проблемами придется столкнуться в будущем. Однако необходимо быть уверенным в хорошей репутации заводчика, ведь некоторые из них зачастую издеваются над животными. Купив собаку у плохого заводчика, можно получить недружелюбного или больного питомца.

Покупая собаку из приюта, хозяин помогает обществу и берет ответственность за содержание животного. Большинство приютов для бездомных животных усыпляют задержавшихся надолго собак, поэтому, таким образом, можно спасти жизнь своему питомцу. Перед приобретением собаки нужно подумать о своем свободном времени. Ведь для собаки необходимо уделять немало своего времени.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти Авторизованы чтобы оставить комментарий.